В «Николаевводоканале» договорились о сотрудничестве со Всемирным банком для реконструкции городских сетей

Директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко договорился о начале сотрудничества со Всемирным банком для реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения в Николаеве.

Об этом сообщается на странице «Николаевводоканала» в Facebook.

Как и обещал, продолжаю поиски ресурсов для реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения в Николаеве. 2-4 мая во время конференции «Достижение стабильного предоставления услуг по водоснабжению и водоотведению для всех: перспективы, вызовы и будущие действия в Дунайском регионе» (Вена, Австрия) я договорился о начале сотрудничества между ГКП «Николаевводоканал» и Всемирным банком с главным специалистом по вопросам водоснабжения и водоотведения Саной Ага Аль-Нимера», – отмечается в сообщении.

Также в сообщении говорится, что в ходе общения со специалистом Всемирного банка было обсуждено большое количество вопросов. Более того в «Николаевводоканале» уже готовятся документы для начала сотрудничества с Международным банком.

Надеюсь, что это поможет городу в реализации программы «Реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения», – сказал Дуденко.

При этом в пресс-службе отметили, что Украину на конференции представляли два предприятия: ГПК «Николаевводоканал» и КП «Черниговводоканал».

«Теперь на наши проблемы обратили внимание не только на национальном, но и на международном уровне», – говорится в сообщении.

Николаевводоканал


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER