В Херсоне грузинская диаспора отпраздновала 100-летие независимости своей исторической родины. ФОТОРЕПОРТАЖ

День грузинской культуры, приуроченный к 100-летию независимости Грузии, прошел в Херсоне.

Провела это мероприятие общественная организация «Херсонское городское грузинское национально-культурное объединение «Илори» при поддержке городской власти, консульства Грузии в Одессе и грузинских диаспор других регионов юга Украины.

«В этом году 100-летие провозглашения Грузинской республики. Грузия отмечает этот праздник, и мы тоже решили поздравить ее с этим праздником и провести Дни грузинской культуры в нашем городе», – сказала руководитель «Херсонского городского грузинского национально-культурного объединения «Илори»Элико Маркелия на открытии праздника.

В программа праздника были: знакомство с грузинской кухней и дегустация грузинского вина, фотовыставки «Грузия глазами украинцев», «Неизвестная Кахетия или таинственная и недоступная Тушетия», выступление народного ансамбля грузинского танца «Сакартвело», а также номера музыкальных и танцевальных коллективов Херсона. Показательные выступления провели представители гребного и парусного спорта.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER