Зам начальника Нацполиции Житомирской области разоблачен в систематическом взяточничестве

Сотрудники CБУ разоблачили на взятке заместителя начальника одного из городских отделов Национальной полиции Житомирской области. Об этой в Facebook сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что подполковник полиции ввел схему получения неправомерной выгоды от местных перевозчиков за игнорирование ими создание искусственных препятствий при транспортировке лесоматериалов через территорию района. Сумма ежемесячной «дани» представляла двенадцать тысяч гривен с перевозчика.  

Сотрудники СБ Украины задержали злоумышленника на одной из улиц райцентра по получении девяти тысяч гривен – второй части взятки. Перед этим оперативники спецслужбы задокументировали факт получения первой части неправомерной выгоды в размере трёх тысяч гривен.

Решается вопрос относительно объявления задержанному о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения. В рамках открытого криминального производства по ч. 3 ст. 368 Криминального кодекса Украины длятся следственные действия.

Операция по разоблачению злоумышленника проводилась совместно с прокуратурой и подразделением внутренней безопасности полиции.

взятка, Нацполиция, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER