В Одессе на Куликовом поле произошли стычки: задержаны три человека

В Одессе у входа на Куликово поле, где проходила акция памяти по погибшим 2 мая 2014 года, произошла потасовка между идеологическими противниками. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрия Головина.

По его словам, полиция задержала троих участников столкновения и доставила их в райотдел.

По данному факту начато уголовное производство по статье о нанесении легких телесных повреждений (ст.125 УК Украины).

В свою очередь ЛИГА.net сообщает, что в стычках участвовали сторонники антимайдана и проукраинские одесситы.

"Традиционно куликовцы попытались прогнать экс-руководителя Правого сектора в Одессе Сергея Стерненко и одного из его соратников. Стороны разделила полиция коммуникации. При этом сотрудникам полиции антимайдановцы пояснили, что Стерненко и другие проукраинские одесситы провоцируют их своим видом", – пишет издание.

Митинг антимайдановцев на Куликовом поле уже завершился. Всего в нем приняли участие около двухсот человек. В среднем через рамки на Куликовом поле по оценкам полиции прошло около двух тысяч: как участников митинга, так и представителей проукраинских организаций.

Ранее сообщалось, что 2 мая в Одессе более двух тысяч силовиков обеспечивают охрану общественного порядка. Приняты меры безопасности возле мест, где проходят памятные мероприятия.

Напомним, 2 мая 2014 года в ходе столкновений в Одессе погибли 48 человек и более 200 получили ранения.

конфликт, митинг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER