В Николаеве прохожие помогли поймать «угонщика» детской коляски

Во время отработки территории Заводского района в пешем порядке на ул. Крылова патрульные полицейские увидели, как группа людей преследует неизвестного гражданина, прося помощи в его задержании. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Правоохранители в считанные минуты догнали беглеца. А во время выяснения обстоятельств оказалось, что указанный мужчина только что пытался ограбить молодую мать, а именно завладеть ее детской коляской.

Грабителем оказался 33-летний ранее судимый за аналогичные преступления николаевец.

Выяснилось, в тот день 27-летняя женщина вместе со своими малолетними дочерьми – одного и пяти лет, отправилась на улицу гулять. Детский транспорт она решила оставить в подъезде своего дома, пристегнув на велосипедный замок. Вернувшись через некоторое время, женщина обнаружила отсутствие своего имущества.

По словам пострадавшей, надеясь, что злоумышленник не успел далеко уйти, она завела детей домой и отправилась на его поиски. Уже через несколько минут на соседней улице она увидела, как неизвестный мужчина толкает пустую коляску в направлении улицы Крылова.

Подбежав к незнакомцу, женщина попыталась забрать свое имущество, но тщетно. Грабитель силой оттолкнул ее и, не реагируя на уговоры пострадавшей вернуть награбленное, продолжил движение. Не в силах противостоять наглому злоумышленнику, она стала звать окружающих на помощь.

Свидетелями инцидента стали прохожие граждане, которые догнали преступника и отобрав у него награбленное, стали вызывать полицию. Но мужчине удалось от них вырваться и убежать. Однако уже через минуту его схватили патрульные полицейские, которые в этот момент оказались рядом с местом происшествия.

Грабителя доставили в Заводской отдел полиции. Также в отдел последовала и пострадавшая женщина для написания соответствующего заявления.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 15 «Покушение на преступление» ч. 1 ст. 186 УК Украины «Грабеж». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Решается вопрос о сообщение грабителю о подозрении в преступлении и избрании меры пресечения.

Продолжается следствие.

ограбление, погоня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER