Чтоб восстановиться в должности ректора НМУ им.Богомольца Екатерина Амосова могла подделать решение суда – прокуратура

О том, что решения суда относительно восстановления Амосовой в должности, не было, Минздрав узнал, когда подал апелляцию на это решение.

Прокуратура города Киева расследует возможную подделку решения Окружного административного суда г. Киева об обеспечении иска Екатерины Амосовой к Министерству здравоохранения Украины. Об этом в четверг, 26 апреля, сообщается на сайте Министерства здравоохранения.

Отмечается, что Минздрав обратился к правоохранителям относительно возможной подделки решения суда, которым Екатерина Амосова восстанавливалась в должности.

Проведение расследования поручено следственному управлению Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

В Минздраве заявили, что 10 марта в СМИ появилась информация о повторном восстановлении Екатерины Амосовой в должности ректора и запрете на проведение проверки Национального медуниверситета им.Богомольца.

"Хотя решение официально не поступало, Минздрав подал апелляционную жалобу в пределах сроков обжалования. Суд рассмотрел эту жалобу и установил, что данное решение судом не выносилось. Т.е. суд не восстанавливал Екатерину Амосову в должности ректора и не запрещал проводить проверку НМУ им.Богомольца", – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, Министерство здравоохранения отстранило Екатерину Амосову от исполнения обязанностей ректора медицинского университета им. Богомольца из-за срыва лицензионного экзамена "Шаг" для студентов-стоматологов 3 курса.

иск, расследование, фальсификация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER