В Николаеве в гараже у семейного дебошира патрульные обнаружили заряженный гранатомет

В Николаеве сотрудники патрульной полиции задержали мужчину, который отказался объяснять, откуда у него взялся оснащенный гранатомет. О наличии оружия полицейские узнали в ходе решения семейного конфликта между мужем и женой.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

В Ингульский отдел полиции обратилась 45-летняя местная жительница с сообщением о том, что ее муж затеял семейную ссору.

Полицейские, которые прибыли по вызову к семейной паре, после разговора с пострадавшей узнали, что у ее мужа-дебошира в гараже хранится заряженный гранатомет «Муха» и боевой пистолет.

На место происшествия патрульные сразу вызвали сотрудников взрывотехнической службы и следственно-оперативную группу Ингульского отдела полиции.

Оснащенный зарядом гранатомет «Муха», пистолет и 17 патронов калибра 9 мм полицейские изъяли и направили на исследование в Николаевский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Следователи Ингульского отдела полиции начали уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER