17-летняя одесситка, похитившая девятилетнего мальчика, отделалась условным сроком

Малиновский районный суд Одессы вынес приговор 17-летней Сабрине Т., которая в ноябре прошлого года похитила девятилетнего Андрея Ефимова.

Как рассказал «Думской» адвокат девушки Петр Гребенюк, ее признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 146 и частью 1 ст. 190 УК Украины (похищение и мошенничество). При этом суд учел возраст обвиняемой и другие смягчающие обстоятельства. Сабрину приговорили к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с двухгодичным испытательным сроком.

Происшествие, о котором идет речь, произошло 5 ноября. Мальчик был похищен, когда гулял в своем дворе на Ицхака Рабина. На ноги была поднята практически вся полиция Одессы и волонтеры. Ребенка искали везде, и только на следующей день на Привозе задержали Сабрину, с которой был Андрей.

Как выяснилось, она представилась мальчику знакомой его мамы и попросила телефон позвонить, а после позвала с собой — сказала, что отведет к маме. С ним она отправилась на рынок в центр города, чтобы, по словам похитительницы, продать понравившейся ей телефон мальчика. Потом, дескать, было поздно, и она поехала с мальчиком в Авангард, чтобы переночевать у знакомой. На следующий день, утверждает Сабрина, она везла мальчика обратно на Ицхака Рабина, в этот момент ее и задержали полицейские.

В качестве меры пресечения подозреваемой избрали круглосуточный домашний арест.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER