Российские провайдеры начнут блокировать Telegram c 16 апреля

Роскомнадзор начнет блокировку мессенджера Telegram c 16 апреля.

Об этом сообщает "Интерфаксу" источник, знакомый с решением ведомства.

"Роскомнадзор направит адреса Telegram в выгрузку для операторов связи на блокировку мессенджера в понедельник", –  сказал собеседник агентства.

Напомним, Роскомнадзор 13 апреля внес Telegram в реестр запрещенных сайтов. Блокировку санкционировал Таганский районный суд Москвы в связи с отказом мессенджера передать ФСБ ключи шифрования переписки пользователей. 

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезирешение заявил, что блокировка мессенджера Telegram на территории России вызывает глубокое беспокойство.

По его словам, такое решение российского суда "мешает компаниям, обеспечивающим работу интернета, играть важную роль в содействии реализации права на свободу слова".

Дезир призвал власти РФ пересмотреть решение о блокировке и "создать благоприятные условия для свободного, независимого и разнообразного информационного пространства".

блокировка, Россия


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER