Опасения не подтвердились: отмена курсирования поездов через Новый Буг не предусмотрена

В Новом Буге из-за информации о предстоящей реконструкции участка железной дороги «Долинская-Николаев», которая по проекту продлится почти 3 года, начали ходить слухи о том, что через населенный пункт уже в ближайшее время перестанут ездить поезда. В Новобугской РГА за разъяснениями обратились в «Укрзалізницю», где сообщили, что не предусмотрена отмена курсирования поездов. Если графики будут меняться, то информацию сообщат дополнительно.

Об этом сообщает "Мой город".

В феврале этого года Кабмин утвердил проект реконструкции участка железной дороги «Долинская-Николаев» за 6 миллиардов гривен. Согласно распоряжению Кабмина от 31.01.2018 года, проект разделен на 144 пусковых комплекса, а реализация должна занять 33 месяца. При этом в постановлении не определено, что во время ремонта будет остановлено движение поездов.

Сегодня, 6 апреля, Новобугская РГА сообщила об ответе на их письмо руководства Херсонской дирекции железнодорожных перевозок и руководства филиала «Одесской железной дороги» ПАО «Укрзалізниця», как будет осуществляться железнодорожное сообщение во время реконструкции.

«По состоянию на 5 апреля получен ответ от ПАО «Украинская железная дорога» регионального филиала «Одесская железная дорога» производственного подразделения Херсонская дирекция железнодорожных перевозок, которая информирует, что в связи с введением на территории Украины летнего времени с 25 марта вводится в действие обновленный график движения поездов. Графиком движения поездов не предусмотрена отмена курсирования пассажирских и пригородных поездов, а наоборот восстановлено курсирование скорого поезда сообщением «Николаев-Москва-Николаев», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в случае начала работ по электрификации информация об изменениях графика курсирования пассажирских и пригородных поездов будет предоставлена дополнительно, в том числе в СМИ.

Новый Буг, поезд, ремонт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER