Ночью пограничники отбили атаку боевиков и задержали две “газели” с оружием и боеприпасами

Сотрудники украинской погранслужбы отбили очередную атаку боевиков и задержали авто с оружием и боеприпасами, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Как сообщает ведомство, "в течение четверга в районе отдела пограничной службы Станично-Луганское отмечалось накопление вооруженных боевиков в количестве около 300 человек. В нескольких сотнях метров от подразделения они обустроили блокпосты и огневые точки", отмечается в сообщении.

"Уже ночью сегодня с 00.30 до 02.30 пограничное подразделение было атаковано террористами. Они вели стрельбу из гранатометов и стрелкового оружия. Пограничники открыли огонь по нападавшим. Всего состоялось шесть волн обстрела. Один из военнослужащих получил легкие осколочные ранения. Также отмечался подъезд четырех машин скорой помощи к местам пребывания боевиков", – отмечается в сообщении.

Также сегодня ночью на границе с Россией пограничники задержали три автомобиля. "Сначала остановили Мерседес-Вито, который должен был встречать и сопровождать автомобили из России. А через некоторое время задержали две Газели, которые двигались со стороны соседнего государства. Всего с автомобилей изъяли 28 автоматов АК, шесть пулеметов, три гранатомета типа "Муха", четыре снайперские винтовки и 40 ящиков с боеприпасами и гранатами", – отметили в ведомстве. 

По материалам: Корреспондент

Донбасс, Луганск, Россия, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER