В Херсонской области СБУ задержала крымского «депутата» от «Единой России»

В Херсонской области на административной границе с захваченным Российской Федерацией Крымом сотрудники Службы безопасности Украины задержали "депутата" самопровозглашенного "городского совета" Евпатории.

Пособник оккупантов задержан на пункте пропуска "Чаплынка", на материковой части нашей страны живут его родственники, говорится на сайте спецслужбы.

По данным ведомства, злоумышленник до аннексии полуострова в Евпатории был народным избранником, в марте 2014 года принимал участие в противоправной деятельности так называемой "самообороны Крыма".

"Во время незаконной аннексии полуострова он принимал активное участие в захвате административных зданий органов государственной власти и местного самоуправления Украины", — добавили в СБУ.

В сентябре 2014-го "был избран" депутатом от политической партии "Единая Россия" в так называемый "Евпаторийский городской совет", созданный оккупационными "властями".

В отношении задержанного начато уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса. На сайте "горсовета" Евпатории похожий мужчина значится как депутат от "Единой России" Осьминин Сергей Анатольевич.

СБУ, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER