СБУ задержала в Николаеве чиновника госконцерна, предлагавшего взятку прокурору

Директор харьковского предприятия одного из госконцерна предложил 60 тыс. грн взятки прокурору за закрытие ранее открытого уголовного производства по присвоению и растрате государственных средств, заявили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Николаеве директора харьковского предприятия одного из государственных концернов на предложении взятки прокурору военной прокуратуры. Об этом в понедельник, 26 марта, сообщает СБУ.

"Чиновник предложил взятку в размере 60 тысяч гривен процессуальному руководителю за закрытие ранее открытого уголовного производства по присвоению и растрате государственных средств. О полученном "предложении" майор юстиции сразу доложил руководству", – говорится в сообщении.

Отмечено, что правоохранители задержали злоумышленника в кабинете прокурора военной прокуратуры Николаевского гарнизона при попытке передать всю сумму неправомерной выгоды.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Открыто уголовное производство, продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

взятка, директор, задержание, прокурор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER