Боевая авиация РФ пролетела вдоль границ Украины и отработала блокаду пролива Босфор – ВСУ

Боевая авиация РФ совершила вылеты с аэродромов Шайковка, Крымск и Бельбек с максимальным приближением к государственной границе Украины.

Украинская противовоздушная оборона была приведена в боевую готовность после провокаций российской авиации вдоль восточной и южной воздушной границы Украины. Об этом сообщает командование Воздушных сил ВСУ в четверг, 22 марта.

"Истребительная и бомбардировочная авиация страны-агрессора совершала вылеты с аэродромов Шайковка, Крымск и Бельбек с максимальным приближением к государственной границе Украины, линии разграничения между материковой частью Украины и АР Крым, а также с приближением до 40 километров к береговой линии со стороны Черного моря с последующим полетом вдоль побережья Румынии, Болгарии и Турции", – говорится в сообщении.

Кроме того, группа дальних стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22 с полным боекомплектом, в сопровождении истребителей Су-30 совершила полет в воздушном пространстве АР Крым, Азовского и Черного морей по отработке определенных условных задач по нанесению ударов.

"Такие действия авиации Российской Федерации вызваны, прежде всего, реакцией на проведение очередного этапа командно-штабных тренировок в Воздушных силах Вооруженных сил Украины и с целью условной отработки блокады пролива Босфор", – заявили украинские военные.

Подчеркивается, что все силы и средства ПВО были приведены в боевую готовность, чтобы дать отпор в случае применения авиации Воздушно-космических сил РФ.

провокация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER