Перевозчик угрожает разорвать договор на перевозки в Матвеевку, «если не появится понимание с исполкомом»

Руководитель предприятия «Евротранстехсервис» Вячеслав Кащенюк заявил, что перевозки в Матвеевку по 54-му маршруту могут быть отменены, так как в микрорайон теперь ездит еще один перевозчик, а «Евротранстехсервису» это невыгодно.

Об этом стало известно в среду, 21 марта, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, передают «ПН».

Так, директор «Евротранстехсервиса», который осуществляет перевозки на 54-м маршруте, заявил, что 183-й маршрут лишает предприятие конкурентной возможности работы в этом микрорайоне.

Пошел маршрут №183 «Подлесная-Николаев (старый ж/д вокзал)», мы лишаемся конкурентной возможности работы вообще в этом микрорайоне. Я не против, что он работает, пусть работает, действительно, он хорошо выполняет обязанности. Пошло три автобуса, стоит он 6 гривен, а маршрут в два раза короче, чем наш», – рассказал Кащенюк.

По его словам, маршрут 183 имеет длину 12 километров, и проезд стоит 6 гривен, а 54-й маршрут более длинный — 25 километров, однако тариф остается в 4 гривны.

Я думаю, если у нас с исполкомом понимания не появится в ближайшее время, то наше предприятие будет вынуждено просить горисполком разорвать с нами договор по обслуживанию микрорайона Матвеевка», — констатировал Кащенюк. 


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER