В Одессе СБУ задержала на взятке врача-психиатра

Психиатр требовал от местного жителя две тысячи долларов США за содействие в беспрепятственном получении заключения судебно-психиатрической экспертизы, заявили в СБУ.

В Одессе представители Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на взятке врача-эксперта одного из профильных медицинских учреждений города. Об этом во вторник, 20 марта, сообщает пресс-центр СБУ.

В частности, правоохранители установили, что злоумышленник требовал от местного жителя две тысячи долларов США за содействие в беспрепятственном получении заключения судебно-психиатрической экспертизы.

"Оперативники спецслужбы задокументировали получение врачом одной тысячи американских долларов – первой части неправомерной выгоды. Сотрудники СБУ задержали врача вблизи места работы во время получения второй половины взятки", – говорится в сообщении.

По данному факту силовики открыли уголовное производство, решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Сейчас идут неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправным действиям.

взятка, врач

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER