В ООН сорвалось российское выступление об Украине

Представители РФ намекают, что украинские дипломаты причастны к забастовке персонала офиса Совета ООН, из-за которой россияне не смогли выступить.

В пятницу, 16 марта в Женеве сорвалось заседание Совета ООН по правам человека, на котором представители России собирались выступить с докладом о якобы нарушениях Украиной прав крымчан, сообщает РИА Новости.

Российская сторона в срыве косвенно обвиняет украинцев, которые якобы могут быть причастны к забастовке персонала в Совете ООН.

О подробностях срыва рассказал руководитель рабочей группы при постоянном представительстве "Республики Крым" при президенте РФ Александр Молохов, который должен был выступать.

"Не исключаю, что заседание могло быть отменено в том числе в связи с позицией украинской делегации", – сказал Молохов.

По его словам, Украина стремилась "любым способом" сорвать заседание. При этом, по официальной версии, его отменили из-за забастовки персонала.

Он намекнул, что украинские дипломаты могли специально подстроить забастовку персонала.

"Согласно заслуживающей внимания информации от источника из профсоюза персонала, накануне сотрудники указанного профсоюза были замечены с членами украинской делегации в одном из самых дорогих ресторанов Женевы", – добавил Молохов.

забастовка, ООН, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER