Скандал в прикарпатской школе: МВД ищет колдунов

Необычный скандал недавно произошел в Верховинском районе на Ивано-Франковщине: коллектив школы в селе Ильцы обратился в райотдел милиции с жалобой на то, что в школе неизвестные подсыпают соль, перец и песок под двери кабинетов. По словам учителей, это делают мольфары (местные колдуны и колдуньи. — Авт.), чтобы выжить из школы нынешнего директора и сделать напряженной психологическую обстановку. Правоохранители на необычный вызов съездили, но признают: признаков уголовного преступления они не нашли, сообщает Сегодня.
 
Директор школы Василий Стецыко о недавних событиях предпочитает не вспоминать  — лишь признается, что приходилось даже дежурить в школе по ночам, чтобы поймать за руку того, кто подсыпает перец под двери и повреждает сантехнику. «Основная цель заявления была — сообщить о том, что происходит, и попросить помощи, — пооткровенничал директор. — Но милицейская проверка и расследование ощутимых результатов пока не дали». Он также добавил, что из-за веществ, рассыпанных под кабинетами, его подчиненные начинали чихать.
 
Это обстоятельство учителя попросили указать в заявлении к милиции, ведь действия неизвестных нарушителей привели к развитию аллергии у сотрудников школы.  
 

МВД, происшествия, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER