Антимонопольный комитет заподозрил АЗС ОККО и WOG в сговоре с целью повышения цен на бензин

Антимонопольный комитет Украины сообщил, что автозаправочные комплексы ОККО и WOG, вероятно, договорились друг с другом о совместном повышении цен на бензин А-95 и дизельное топливо в 2017-м году. Об этом говорится в отчете по итогам прошлогодней работы.

В отчете сказано, что скоординированные действия ОККО и WOG по совместному повышению цен на топливо, в случае подтверждения этого факта, будут квалифицироваться по статье «О защите экономической конкуренции». Специалисты Антимонопольного комитета утверждают, что компании такими действиями могли добиваться устранения конкуренции между собой.

Еще одна причина вероятного ценового сговора — желание склонить к повышению цен на эти виды топлива и других участников рынка. Объективных причин для повышения цен, как сказано в отчете, у компаний не было. В настоящее время Антимонопольный комитет доказательства нарушения закона.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER