Николаевские бегуны посвятили первый весенний забег женщинам. ФОТО

Благотворительный фонд Проактивный Николаев устроил 8 марта «Забег обаяния» («Забіг чарівності»). Мероприятие прошло в парке «Сердце города» и собрало около 70 бегунов.

Как сообщила одна из участниц Ольга, этот забег стал для нее первым в этом году, но останавливаться на этом она не собирается.

– Люблю активный образ жизни. Летом хожу на байдарках, а сегодня у меня, можно сказать, открылся сезон – начинаю его с бега. Буду бежать три километра, хотя если пойдет нормально, то пойдут на все восемь, – рассказала Ольга.

Три километра, восемь километров или символический забег с детьми – такие варианты предложили николаевцам организаторы.

– Первый забег мы провели еще 1 января. В тот день в парке Шевченко у нас бежало шестьдесят человек. А сегодня будет еще больше людей. Наша цель – простейшая. Это продвижение здорового образа жизни в Николаеве. Уверен, что город нуждается в таких мероприятиях. Я смотрю, сколько людей на улицах бегает и считаю, что их надо как-то собирать вместе, организовывать, – рассказал руководитель благотворительного фонда Проактивный Николаев Виталий Щербина.

После того, как участники оценили свои возможности и определились с дистанциями, их ждала короткая разминка. А после нее – старт и километры чистого удовольствия от бега.

После прохождения дистанции состоялась церемония награждение победителей и розыгрыш ценных подарков от партнеров забега. Также поощрили самого яркого, самого выносливого и самого молодого участников.

Источник

забег, спорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER