В центре Николаева вооруженный «кавказец» пытался ограбить машину прямо на заправке

Днем в понедельник, 5 марта, мужчина кавказской внешности, вооруженный ножом, пытался ограбить автомобиль «Форд Куга» прямо на АЗС в центре Николаева, передают «Новости Н».

Сообщается, что попытка кражи произошла на заправке WOG на ул. Пушкинской. Мужчина приехал на АЗС в автомобиле «Форд Куга», оставил его у колонки и направился на кассу. При этом, как признается сам хозяин «Форда», он забыл закрыть машину. Когда вернулся, то увидел, что двери его машины со стороны водительского места открыты, а в салоне сидит и «шарит» руками неизвестный мужчина кавказской внешности. Ошарашенный водитель спросил у мужчины, что он делает в его авто, на что тот ответил:

Уже ничего, не получилось», – рассказал владелец автомобиля.

Когда автовладелец попытался схватить вора, тот достал из кобуры на поясе складной нож и пригорозил:

Сунешься — пырну!»

Мужчина отступил назад, а «кавказец» быстрым шагом перешел через улицу Пушкинскую и направился на остановку общественного транспорта.

По словам владельца "Форда", он  попытался догнать злоумышленника и заметил, что тот был не один, второй мужчина, вероятно сообщник, сел вместе с горе-вором в маршрутку. Водитель преследовал маршрутку на своем авто и увидел, что подозреваемые вышли в районе ДК строителей и скрылись во дворах. Во время преследования мужчина все время находился на связи с сотрудниками полиции, которые прибыли на место и приступили к поискам. В настоящее время полицейские прочесывают все окрестные дворы и опрашивают местных жителей, чтобы отыскать подозреваемых.


На месте попытки совершения преступления работает опергруппа Центрального отдела полиции, владелец «Форда» пишет заявление и дает пояснения правоохранителям.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER