Более 60 населенных пунктов остались без света из-за снегопадов

Из-за непогоды по состоянию на утро субботы в Украине без электроснабжения остаются 63 населенных пункта в восьми областях.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"В результате осложнения погодных условий (снег, порывы ветра) из-за срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточены 63 населенных пункта в восьми областях: в Николаевской – 14, в Запорожской – 10, Кировоградской – 10, Одесской – 9, в Черкасской – 7, Донецкой – 6, Днепропетровской – 4 и Черниговской – 3", – говорится в сообщении.

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Несмотря на сильные снегопады, движение автомобильного транспорта по дорогам Украины по состоянию на утро субботы обеспечено.

Для расчистки дорог временно ограничено движение крупногабаритного транспорта в Киевской области на подъездах к Киеву (М-01 Киев-Чернигов-Новые Яриловичи, М-03 Киев – Харьков-Довжанский, М-05 Киев-Одесса, М-06 Киев-Чоп, М-07 Киев-Ковель-Ягодин) и в Николаевской области (Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев).

снегопад, Украина, электричество


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER