Ермолаев заявил, что расчеты нового тарифа на проезд в николаевских маршрутках не проводились

Директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев заявил, что заявленный в горсовете тариф на проезд в маршрутках в 5,99 гривен — это мнение одного чиновника, а реальных расчетов никто не проводил. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

Напомним, вчера отдел цен Николаевского горсовета озвучил тариф на проезд в маршрутках в 5,99 гривен. Начальница отдела цен и ценовой политики Елена Болычевская отметила, что последний раз тариф на проезд в маршрутках принимали в 2015 году. За это время изменилась минимальная заработная плата, стоимость горюче-смазочных материалов и других составляющих, без которых транспортные средства не смогут передвигаться. А по новым расчетам тариф ориентировочно должен составлять 5,99 грн.

Затем в пояснительной записке директора департамента противодействия коррупции Болычевская заявила, что на заседании «транспортной» комиссии было озвучено ее личное мнение, которое не подтверждено соответствующими расчетами и документами.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER