Генпрокуратура подтвердила связь губернатора Савченко с предводителем титушек Крысиным

Алексей Донской, старший прокурор ГПУ, в комментарии корреспонденту Insider подтвердил информацию о связи николаевского губернатора Алексея Савченко с предводителем титушек Юрием Крысиным.

Журналист обратился к Донскому с вопросом о покровительстве Крысина правоохранителями, на что тот ответил:

До введения изменений в Уголовный кодекс я бы вам отдельные доказательства по этому поводу смог бы привести. Сейчас просто ограничусь тем, что скажу — такие доказательства есть. Крысин имеет поддержку лиц, наделенных властью. Это и правоохранители, и бывшие правоохранители».

Когда корреспондент поинтересовался, идет ли речь об Алексее Савченко, нынешнем председателе Николаевской ОГА, Донской ответил:

 

Это сейчас Вы назвали. Отрицать я не буду», — сказал прокурор.

Отметим, что Алексей Донской является начальником отдела процессуального руководства по уголовным производствам следственного управления специальных расследований Департамента специальных расследований.

В ноябре 2016 именно Донской вел допрос президента беглого Виктора Януковича через скайп-связь. Он не дал убежать похитителю Игоря Луценко и покойного Юрия Вербицкого. А сейчас занимается делом Юрия Крысина.

Напомним, соучастник убийства журналиста Вячеслава Веремия в феврале 2014 года Юрий Крысин скрывается от суда в детском отделении пороков сердца в Институте сердца. О пребывании там Крысина стало известно от ветерана АТО и участника Майдана Петренко, который пришел на обследование и столкнулся с Крысиным в больнице.

связь


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER