Юлия Тимошенко уклонилась от декларирования собственности в Чехии

В декларациях о доходах лидера «Батькивщины» отсутствует компания MEDICAL INVESTED CAPITAL TRUE STANDING EUROPE LIMITED sro (сокращенно – MEDIC TRUST), владельцем которой является гвинейская фирма MEDIC TRUST. Чешская фирма с гвинейским основателем занимается арендой недвижимости. Александр Тимошенко является управляющим партнером этой компании с 2014 года. Компания с таким же названием зарегистрирована и в Лондоне.

Об этом сообщает Интернет-издание «Bihus.info».

Также Тимошенко не задекларировала чешскую "Батькивщину". Это общественная организация, зарегистрированная 2015 году в Праге. Учредители – Александром Тимошенко, Яна Данио и Галина Андрейцив. Основная цель организации – сотрудничество Украинский за пределами Украины.

В то же время, в декларации указан доход Александра от чешской компании Britico Product sro (300 тыс. грн. за два года). В основном компания занимается – посредничеством в недвижимости и рекламой. Количество работников не превышает 5 человек.

Летом 17 года все перечисленные юрлица изменили прописки и сейчас находятся по одному адресу: Opletalova 1525/39, Nové Město, 110 00 Praha 1.

Сам Александр Тимошенко прописан в Праге на ул. Za zahradami 387/17. Еще одна чешская прописка Тимошенко – Ústí nad Labem, Na Kohoutě 804/14, PSČ 40010.

Впрочем, ни одно из чешских мест жительства не указано в декларациях Юлии Тимошенко, в то время как сам Александр Тимошенко вписывает эти адреса в официальных реестрах Чехии.

Тимошенко, Чехия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER