Воспитанник николаевской школы фристайла Абраменко завоевал золотую медаль на Олимпийских играх

Николаевский фристайлист Александр Абраменко сегодня завоевал «золото» в соревнованиях по лыжной акробатике на Олимпийских играх-2018 в корейском Пхенчхане.

Абраменко в квалификационном раунде выполнил две квалификационные попытки для выхода в финал. Выполнив прыжок Back Full-Double Full-Full (сальто назад с двумя пируэтами+два сальто с одним пируэтом – коэффициент 4.525) в первой квалификации, Абраменко получил за него высокую оценку 123.01, но высокая плотность результатов позволила ему занять только девятое место, причем до проходного в финал 6-го места не хватило чуть больше балла.

Сегодня Абраменко без  проблем квалифицировался в суперфинал и в финальном прыжке набрал 128 баллов.

29-летний Александр Абраменко являлся одним из главных претендентов в команде Украины на медали. Это его четвертая Олимпиада для него уже четвертая. В итальянском Турине-2006 он был 27-м, в канадском Ванкувере-2010 стал 26-м, а в Сочи-2016 финишировал на 6-м месте. И в неофициальном рейтинге лучших лыжных акробатов Пхенчхана он был примерено, на 5-6-м местах. 

Олимпиада

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER