Ректором Херсонского государственного университета стал народный депутат

В Херсонском государственном университете прошли выборы ректора. 

Экс-ректора, доктора биологических наук, Александра Ходосовцева и профессора-историка Виталия Андреева опередил… народный депутат Украины Александр Спиваковский.

Об этом сообщает "Голос Украины". 

До избрания в Верховную Раду Украины Александр Спиваковский был первым проректором ХГУ – за него отдали голоса 54,57% преподавателей и студентов.

Александр Спиваковский сложить мандат до подписания кадрового контракта с Министерством образования и науки Украины не планирует.

Народный депутат ждет предварительной правовой экспертизы, которая определит, возможно ли совмещать работу в Верховной Раде и руководство большим вузом.

В Национальном агентстве по предотвращению коррупции уже заявили, что Спиваковский сможет совмещать должности, только если откажется от зарплаты ректора.

 

народный депутат, университет, Херсон


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER