Николаевские службы гражданской защиты рассказали о результатах работы в 2017 году

В четверг, 15 февраля, под председательством первого заместителя городского головы Владимира Крыленко состоялось заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, в ходе которого подвели итоги работы органов управления и сил гражданской защиты г. Николаева за 2017 год.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета Александр Герасименя рассказал, что в соответствии с городской целевой социальной программой обеспечения гражданской защиты г.Николаева на 2017 год из городского бюджета направлено более 8 млн грн.

— В течение 2017 года восстановлен городской материальный резерв, улучшено состояние системы оповещения города, проведені первоочередные меры по аварийно-спасательному обслуживанию, приобретены средства индивидуальной защиты органов дыхания и осуществлен ремонт 9 защитных сооружений гражданской защиты, — сказал Александр Герасименя.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения проинформировал, что для медико-санитарного обеспечения населения города при возникновении чрезвычайных ситуаций создан фонд на 220 коек. Всего в медицинской отрасли города общее количество составляет 1700 коек, из них 4 больницы для взрослого населения — на 1190 коек, 1 больница для детей на 210 коек и 3 родильных дома на 300 коек.

В 2017 году на территории города Николаева возникло 997 пожаров и 110 происшествий. Благодаря оперативному реагированию спасателей, в течение года спасено 78 человек, в том числе 38 в пожарах.

На улучшение состояния пожарной безопасности из городского бюджета в течение 2017 года направлено более 4 млн грн. Александр Герасименя отметил, что на восстановление систем пожаротушения, дымоудаления и пожарной сигнализации на 29 многоэтажных домах, которые находятся в коммунальной собственности необходимо направить более 31 млн грн.

В ходе заседания вице-мэр Владимир Крыленко обратил внимание присутствующих на низкий уровень пожарной безопасности объектов социально-культурной сферы. Вице-мэр предоставил соответствующее поручение руководителям профильных департаментов и управлений провести дополнительную проверку на наличие средств пожаротушения в учебных и лечебных учреждениях. Отчитаться о проделанной работе руководители должны уже на следующем заседании комиссииВ ТЭБ и ЧС.

— Все больницы, детские сады и школы должны быть обеспечены сертифицированными огнетушителями, пожарным инвентарем и другими видами средств пожаротушения по нормам, предусмотренным законодательством. Хотелось бы обратить внимание на банальные, но в то же время необходимые знания правил пожарной безопасности, их должны знать и преподаватели, и дети, — подчеркнул Владимир Крыленко.

В итоге, комиссия ТЭБ и ЧС решила считать работу органов управления и сил гражданской защиты г. Николаева в 2017 году удовлетворительной.

Отдел информационного обеспечения городского совета

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER