В Николаевском аэропорту проведут аудит и экономическую экспертизу в связи с делом о попытке руководителя предприятия дать взятку главе ОГА

Экс-руководитель КП "Международный аэропорт Николаева" Михаил Галайко отказался давать показания и сотрудничать со следствием.

Об этом заявил прокурор Николаевской области Тарас Дунас в четверг, 15 февраля, в ходе брифинга, передает корреспондент Podrobnosti.mk.

    – Предусмотрен комплекс действий, связанный с тем, с откуда лицо (Михаил Галайко – Ред.) могло получить такие денежные средства в ходе своей хозяйственной деятельности для передачи их руководителю областной государственной администрации. Для этого назначена аудиторская проверка, а также назначена экономическая экспертиза. Мы получили все образцы, мы надеемся на быстрое расследование. Сам Галайко со следствие не сотрудничает. Занял такую позицию, что он воспользовался своим правом на отказ в даче показаний. Моя позиция – только за то, чтоб там круг расширился (фигурантов дела – Ред.) и мы максимально привлекли к ответственности тех, кто там занимался всякими делами, – рассказал Тарас Дунас.

Как известно, в четверг, 29 декабря, директора николаевского аэропорта задержали за попытку дать взятку в 2,5 миллиона гривен в кабинете губернатора Николаевщины Алексея Савченко.

Комментируя данный инцидент, председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко заявил, что если бы не правоохранительная система, то Михаил Галайко, который предлагал ему взятку, не вышел бы из кабинета губернатора.

Также после коррупционного скандала, на предприятии проведут тщательный аудит с привлечением подрядчиков и общественности.

Как известно, суд избрал Галайко 30 декабря меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога, равноценного общей сумме взятке. После уплаты залога в 2,5 миллиона гривен, экс-руководитель КП Галайко вышел на свободу.

взятка, николаевский аэропорт, расследование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER