Мэра Одессы отпустили на поруки

Соломенский районный суд Киева отпустил мэра Одессы Геннадия Труханова, подозреваемого в коррупции, на поруки народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Дмитрия Голубова, передает «Радио Свобода».

Согласно решению суда, Труханов должен прибывать к детективу, следователю или в суд по первому требованию, и не отлучаться из Одессы без последних трёх, сообщать об изменении места жительства или места работы, воздерживаться от общения со свидетелями в уголовном производстве, сдать на хранение все документы, которые дают право на выезд за границу.

Срок действия обязанностей до 15 апреля 2018 года.

В специализированной антикоррупционной прокуратуре просили суд принять Труханова под стражу с альтернативой 50000000 гривен залога.

Напомним, 13 февраля детективы НАБУ и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили о подозрении четырем чиновникам мэрии Одессы, в том числе и действующему мэру, еще трех человек задержали.

По версии НАБУ, эти лица причастны к схеме с нанесение ущерба местному бюджету Одессы – в сентябре 2016 Одесский горсовет приобрела здание, ранее входившая в целостного имущественного комплекса завода «Краян», по 185 000 000 гривен в частной структуры, которая в начале 2016 сама приобрела этот комплекс на аукционе, организованным ликвидатором госпредприятия, за 11,5 миллиона гривен.

14 февраля НАБУ сообщило о задержании в аэропорту «Борисполь» Труханова и его заместителя, подозреваемых в завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением.

Одесса, суд, Труханов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER