Под судом, где рассматривается мера пресечения Труханову, произошли столкновения

У Соломенского районного суда Киева, который 15 февраля рассматривает меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханова, произошли столкновения между праворадикалами и неизвестными мужчинами в черном, которые выглядят как «титушки», а также между праворадикалами и правоохранителями.

Как сообщает корреспондент «Радио Свобода», при рассмотрении дела возле суда и внутри него собрались более сотни неизвестных мужчин в черном. Позже к зданию суда пришли представители праворадикальных организаций, в частности «Нацдружин», «С14». Между ними и людьми в черном возникли столкновения, которые впоследствии прекратились.

Полиция у здания суда, 15 февраля 2018

 

 

После этого один из представителей праворадикалов пытался зайти в здание суда, полиция хотела проверить его вещи, он протестовал и началась потасовка.

По словам корреспондента «Радио Свобода», он видел, как правоохранители задержали не менее трех представителей праворадикальных организаций.

Один милиционер во время столковения получил огнестрельное ранение ног, сообщила столичная полиция в Facebook.

Между тем, в суде сейчас перерыв, судья удалился в совещательную комнату, чтобы принять решение относительно меры пресечения для Труханова, которого подозревают в завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением.

 

В специализированной антикоррупционной прокуратуре просят суд принять Труханова под стражу с альтернативой 50000000 гривен залога.

Напомним, 13 февраля детективы НАБУ и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили о подозрении четырем чиновникам мэрии Одессы, в том числе и действующему мэру, еще трех человек задержали.

По версии НАБУ, эти лица причастны к схеме с нанесение ущерба местному бюджету Одессы – в сентябре 2016 Одесский горсовет приобрела здание, ранее входившая в целостного имущественного комплекса завода «Краян», по 185 000 000 гривен в частной структуры, которая в начале 2016 сама приобрела этот комплекс на аукционе, организованным ликвидатором госпредприятия, за 11,5 миллиона гривен.

14 февраля НАБУ сообщило о задержании в аэропорту «Борисполь» Труханова и его заместителя, подозреваемых в завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением.

Труханов заявил, что не намерен «прятаться от следствия».

Осенью 2017 Национальное антикоррупционное бюро дважды проводило обыски в Одесском городском совете, в кабинете городского головы, по месту его жительства. Сам Труханов тогда объяснил, что детективы НАБУ обыскивали не его квартиру, а бывшей жены.

суд, титушки, Труханов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER