В зоне АТО в результате обстрелов были ранены четверо украинских воинов

За прошедшие сутки боевики в зоне АТО продолжали осуществлять обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины, в том числе из вооружения, запрещенного минскими соглашениями. Всего они провели 14 прицельных обстрелов, в результате которых были ранены четверо украинских воинов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

За прошедшие сутки российско-оккупационные группировки продолжали осуществлять обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины, в том числе из вооружения, запрещенного минскими соглашениями. Особенно активно агрессор действовал в темное время суток.

На Луганском направлении противник применил 120-мм минометы по нашим позициям неподалеку Троицкого и Лозового. Из гранатометов различных видов и стрелкового оружия, включая крупнокалиберные пулеметы, незаконные вооруженные формирования обстреливали защитников Майского и Майорска.

На Донецком направлении эпицентром напряжения стали пригороды Авдеевки, где противник вел огонь по украинским защитникам из 82-мм минометов, гранатометов и пулеметов. В этом же районе оккупанты неоднократно стреляли из минометов калибра 120-мм и 82-мм и пехотного вооружения по защитникам шахты Бутовка. Кроме того, тяжелые минометы враг использовал вблизи Водяного на Приазовье и у Новотроицкого.  У Красногоровки противник вел огонь из вооружения БМП и целого арсенала стрелкового оружия.

В общем, за минувшие сутки, по всей линии соприкосновения, противник провел 14 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. В результате вражеского огня четверо украинских защитников получили ранения. Все они были оперативно эвакуированы в мобильные госпитали. Военные врачи характеризуют состояние здоровья каждого воина как удовлетворительное.

АТО, Война, Донбасс


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER