Работодатель в Польше оставил украинку с инсультом умирать на скамейке

Прокуратура в городе Сьрода-Великопольська изучает обстоятельства дела нелегально работавшей в одной из местных фирм украинки, у которой произошел инсульт. Работодатель не вызвал ей скорую помощь и вместо этого вывез ее за пределы места работы, оставив на скамейке, передает «Новости N» со ссылкой на «Польское Радио».

Положив женщину на скамейку, мужчина вызвал полицию к якобы нетрезвой особе. Сейчас женщина в тяжелом состоянии находится в познаньской больнице.

Консул Украины в Познани Витольд Горовский сообщил, что украинка проживала на территории заведения, в котором незаконно работала. Когда вдруг в нерабочее время у нее случился инсульт, работодатель не вызвал ей скорую помощь.

Он отвез ее в соседний город. Думаете, что в больницу? Уже парализованную Оксану перенесли в машину, потом ее вытащили из машины и положили на скамейку посреди улицы. Тогда была вызвана полиция в связи с тем, что якобы на улице находится человек под хмельком, – написал Горовский в одной из соцсетей.

Дело уже несколько недель проверяет районная прокуратура в Срьоди-Великопольской. Председатель прокуратуры Гжегож Ґуче сообщил, что производство возбуждено по делу непосредственной угрозы потери жизни или нанесению тяжелого ущерба здоровью, а также в связи с незаконным трудоустройством.

Мы изъяли для изучения видео с камер наблюдения этой фирмы, хотим получить медицинские документы этой женщины. Мы обратимся за выводами экспертов судебно-медицинского учреждения. В то же время проверку должна провести также Государственная инспекция труда, – сказал он.

Пока в этом деле обвинения никому не предъявлены. Женщина лежит в больнице в Познани, ее состояние тяжелое. Консул начал сбор средств на ее лечение. Он сообщил, что необходимая сумма – это примерно 15-17 тыс. злотых (3,6 — 4 тыс евро).

Польша, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER