В зоне АТО боевики 14 раз открывали огонь по позициям ВСУ – никто из украинских воинов не пострадал

За прошедшие сутки, 13 февраля, в зоне проведения АТО  ситуация обострилась.  По всей линии соприкосновения противник провел 14 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. В результате вражеского огня никто из украинских воинов не пострадал.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Российско-оккупационные войска увеличили количество и интенсивность вооруженных провокаций. Особенно активно захватчики нарушали режим прекращения огня в темное время суток».

На Луганском направлении эпицентром огневого напряжения стала Светлодарская дуга. Здесь враг применил артиллерийские установки калибра 122-мм по позициям ВСУ неподалеку Троицкого.

Также, недалеко от прифронтового населенного пункта, противник неоднократно вел огонь из 120-мм и 82-мм минометов, зенитных установок, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрелы у этого населенного пункта продолжались более пяти часов – оккупантами было выпущено около 150 снарядов и мин.

Враждебная активность наблюдалась и на подступах к Луганскому, где российско-оккупационные войска выпустили более 60 мин калибра 120-мм и 82-мм.

Около Новозвановки и Попасной силы агрессора вели огонь из 82-мм минометов.

В общем, за прошедшие сутки, боевики 14 раз открывали огонь по позициям ВСУ. В результате обстрелов не пострадал ни один из украинских бойцов.

АТО, Война, Донбасс


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER