Полиция задержала подозреваемого в жестоком нападении на николаевского мастера спорта по пауэрлифтингу

В Николаеве 9 февраля оперативники задержали подозреваемого в нанесении тяжких травм николаевскому спортсмену.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

«В Николаеве оперативные сотрудники Центрального отдела полиции установили местонахождение злоумышленника и задержали его по решению суда. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения», – сообщили в полиции о задержании подозреваемого.

Преступление случилось ночью 11 октября возле магазина по улице Архитектора Старова. На 22-летнего мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Владислава Гуртовенко напали двое грабителей, ему нанесли 15 ножевых ранений. Одного из подозреваемых задержали, вторым подозреваемым в этом преступлении был Юрий Богомятков, которого объявили в розыск.

Ранее он уже был дважды судим за нанесение тяжких телесных повреждений. Он известен как один из убийц дальнобойщика Олега Шевчука – в январе 2013 года группа лиц избила Шевчука возле магазина и дальнобойщик умер от полученных травм. Милиция задержала четверых человек по подозрению в совершении этого преступления, однако прокуратура двоих сразу же отпустила, а Центральный районный суд остальным двум отказался принимать меру пресечения в виде содержания под стражей. В итоге за убийство Шевчука осудили только Богомяткова.

Затем осужденный Богомятков подал заявление о пересчете срока его заключения согласно «закону Савченко», из-за чего освободился намного раньше.

задержание, нападение, подозреваемый

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER