Скоро херсонская городская свалка не сможет принимать мусор из-за переполнения

Скоро городской полигон не сможет принимать мусор. Там уже накопилось около 3 млн. 950 тыс. тонн отходов. По данным Департамента ЖКХ Херсонского горсовета, его резервов хватит менее чем на 3 года. В частности он сможет вместить еще 100 тыс. тонн твердых бытовых отходов. Если будет построен мусороперерабатывающий завод, то нагрузка на полигон будет уменьшаться, а срок его функционирования увеличится до 4 – 5 лет.

«На городском полигоне сейчас накопилось столько отходов, что через несколько лет для их захоронения не будет возможности, – говорит замдиректора Департамента ЖКХ Херсонского горсовета Владимир Чушак, – Сейчас в Херсоне остро стоит необходимость строительства мусороперерабатывающего завода. Это уменьшит нагрузку на полигон. Мы сможем получать тепловую и электрическую энергию на потребности города, а те отходы, которые останутся после переработки уменьшатся в разы».

По словам Владимира Чушака, те предприятия, с которыми ведутся сегодня переговоры по строительству и эксплуатации мусороперерабатывающего завода, готовы даже перерабатывать мусор, уже накопившийся на свалке. В этом случае срок эксплуатации полигона может стать неограниченным.

Источник

мусор, свалка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER