Главу РГА на Николаевщине подозревают в получении взятки в виде… кожаного кресла

Во вторник, 6 февраля, сотрудники управления защиты экономики в Николаевской области ДЗЭ Нацполиции провели обыск в рабочем кабинете главы Кривоозерской РГА Алексея Мирошниченко.

Сам Мирошниченко подтвердил факт проведения следственных действий и отметил, что оперативниками ничего найдено не было. По его словам, на данный момент он ожидает своего адвоката, чтобы подписать протокол обыска, а сам он ничего противоправного не совершал.

    – Обыск проводился без решения суда. Я не нарушал законодательства и не оказывал сопротивление следственным органам. Я сказал, чтобы обыск проводили в присутствии моего адвоката, поскольку он едет ещё из Николаева, – отметил глава РГА.

Также Мирошниченко отметил, что следственные действия проводятся в рамках уголовного производства, открытого по ч.3 ст. 368 («Получение взятки»).

Как сообщают в Нацполиции, Мирошниченко, начальник отдела образования РГА и заведующий сектором хозяйственного обеспечения РГА требовали от предпринимателя 9 тысяч гривен и кожаное кресло. Эти деньги и кресло они вымогали, чтобы предприниматель получил в аренду нужное ему помещение.

В итоге, по словам собеседника, завхоз и глава отдела образования в два транша получили от бизнесмена 9 тысяч гривен и поделили их между собой. Мирошниченко от этой схемы, как утверждает собеседник, получил кожаное кресло – оно ему досталось за согласование аренды для бизнесмена. Всех трех подозреваемых задержали в момент получения взятки – у завхоза и начальника отдела образования нашли полученные от предпринимателя деньги, а в кабинете у Мирошниченко – новое кожаное кресло.

Источник

взятка, глава РГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER