Украина может получить от Всемирного банка еще 500 млн. долл. до конца года

До конца текущего года Украина может получить еще 500 млн долл. в качестве кредита Всемирного банка. Об этом на пресс-конференции после подписания соглашения со Всемирным банком сказал министр финансов Украины Александр Шлапак.

"Если все это произойдет, то мы до конца года двумя траншами получим еще 500 млн. долл." , – Отметил Шлапак.

Он также отметил, что значительную часть средств планируется отправить в бюджет на поддержку бюджетного фонда гарантирования вкладов.

Министр также отметил, что все ресурсы напрямую пойдут в фонд гарантирования вкладов, как гранты или как заем, чтобы он выполнил свои обязательства.

Украина и Всемирный Банк сегодня подписали соглашения о предоставлении кредитных средств на сумму почти 1,48 млрд. долл. Впоследствии Шлапак отметил, что Всемирный банк предоставил кредит Украине под 0,9% годовых.

Как известно, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что кроме 17 млрд. долларов от МВФ на два года, Украина сразу получит 1 млрд. долларов от США, 1,6 млрд. евро от Евросоюза до конца текущего года и 1,5 млрд. долларов от Всемирного банка.

УНН

Всемирный банк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER