Адвокат депутата Копейки Тимошин заявил, что фигурант «дела Копейки» Фолтин пошел на сделку с прокуратурой

Николаевский адвокат Владимир Тимошин, который представляет интересы депутата Николаевского городского совета от фракции "Оппозиционный Блок"  Игоря Копейки и его сына Николая Копейки в деле о якобы предоставлении взятки прокурору, предполагает, что один из фигурантов – Вадим Фолтин – пошёл на сделку с прокуратурой Николаевской области, передает Podrobnosti.mk.

Как известно, 29 января, предпринимателю Вадиму Фолтину, который по материалам следствия лично передавал прокурору неправомерную выгоду, была избрана мера пресечения в виде личного обязательства по ходатайству Николаевской местной прокуратуры №1.

17 января прокуратура настаивала на залоге в 17 миллионов, а 29 января попросили отпустить (Вадима Фолитна – Ред.) под личное обязательство с учетом того, что он поменял адвокатов. Отказался от нас (Владимира Тимошина и Андрея Головко – Ред.) и зашел какой-то нам неизвестный адвокат. Могу предположить, что так ему предложила прокуратура. Нам это на руку – основного фигуранта отпускают под личное обязательство, а все остальные в залоге. Еще раз вызывает сомнение. Значит, прокуратуре не надо раскрыть преступление, не надо привлечь к уголовной ответственности человека, который дал прокурору взятку, а надо привлечь совершенно других людей», – заявил Тимошин.

Нампоним, что депутату-«оппоблоковцу» Игорю Копейке была избрана мера персечения в виде содержания под стражей на 2 месяца или залог в сумме 1 миллион 50 тысяч гривен, а его сына Николая Копейку отправили под круглосуточный домашний арест.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER