Николаевский аэропорт из-за отсутствия сертификата аэродрома проводит испытания радиотехнических средств в аэропорту Херсона

КП «Николаевский международный аэропорт» из-за отсутствия сертификата аэродрома вынужден проводить испытания радиотехнических средств  не на своем аэродроме, а в аэропорту Херсона. Об этом сообщил и.о. директора Николаевского аэропорта Владислав Волошин в своем комментарии журналистам ЦЖР.

Как стало известно, предприятие «Николаевский международный аэропорт» 23 января заключило договор с фирмой ООО «Экором Авиа» на поставку реактивного топлива. Сумма закупки составила 164 тыс 275 грн. Информация о заключении договора была опубликована в системе «Прозорро».

Из условий договора следует, что место поставки авиационного газа – адрес не Николаевского аэропорта, а Херсонского.

С вопросом, почему топливо закупалось для николаевского предприятия, а должно быть поставлено в Херсон, мы обратились к и.о. директора предприятия Владиславу Волошину. Вот, что он ответил:

На данный момент из-за отсутствия сертификата на проведение испытаний радиотехнических средств нашими пилотами на собственном аэродроме, предприятие вынуждено проводить их в соседней области, где разрешение на это есть. Если бы наш аэродром был сертифицированным, мы бы проводили облеты у нас».

К слову, руководство и без того скандального Николаевского аэропорта вместо открытых торгов провело допороговую закупку, заключив договор с фирмой из Днепра. По словам Волошина, КП "Николаевский международный аэропорт" ранее заключило с фирмой ООО "Экором Авиа" договор на поставку топлива, но найти соответствующий договор в системе публичных закупок "Прозорро" нам так и не удалось. 

Напомним, ранее сообщалось, что Николаевский аэропорт получил разрешение на полеты в пределах собственного аэродрома.

николаевский аэропорт


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER