Под Николаевом «Ланос» сбил пьяную 13-летнюю школьницу – девочка в реанимации

Ночью в субботу, 27 января, возле села Мешково-Погорелово под Николаевом автомобиль Daewoo Lanos сбил 13-летнюю школьницу, сидевшую прямо на дороге, передают «Новости Н».

Автомобиль ехал со стороны Николаева, в направлении села Калиновка. Возле села Мешково-Погорелово, прямо на проезжей части сидела девочка. Водитель не заметил препятствие и наехал на нее.

В результате ДТП школьница получила множественные тяжелые травмы — у нее переломы обеих ног, черепно-мозговая травма и другие повреждения. «Скорая» доставила девочку в Николаевскую областную детскую больницу. Она находится в реанимации, состояние расценивается как крайне тяжелое.

Во время проведения анализов, у потерпевшей в крови было обнаружено 2 промилле алкоголя.

Оказалось, что 13-летняя школьница, жительница села Мешково-Погорелово, вместе со старшей 16-летней сестрой и ее парнем пошли на дискотеку в соседнее село Воскресенское. Там сестры употребляли спиртное, в каком количестве неизвестно. На обратном пути домой, в состоянии алкогольного опьянения, не отдавая отчет своим действиям, младшая сестра неожиданно куда-то побежала. Старшая сестра с молодым человеком бросились за ней следом, но потеряли из виду. Как оказалось впоследствии, девочка уселась на дорогу, где и попала под машину.

 


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER