В Кабуле произошел мощный взрыв – есть погибшие, пострадали 80 человек

В результате взрыва, который произошел в субботу в столице Афганистана Кабуле, пострадали по меньшей мере 80 человек, есть погибшие.

Информацию о взрыве подтверждает афганский портал Tolo News , передает «Украинская Правда».

Отмечается, что взрыв произошел около 1:45 после обеда. Он был достаточно мощным – его было слышно на весь город.

Представитель министерства здравоохранения сказал, что несколько человек были убиты и не менее 80 ранены в результате взрыва в районе иностранных посольств и правительственных зданий, сообщает Reuters.

О точном количестве погибших не сообщается. По словам очевидцев, на земле лежит множество человеческих тел.

По предварительным данным, около старого здания министерства внутренних дел взорвали заминированный автомобиль скорой помощи у полицейского КПП.

Пока ни одна террористическая группировка не взяла ответственность за теракт.

Взрыв произошел через неделю после смертельного нападения террористов на кабульский отель "Интерконтиненталь", в котором погибли семь граждан Украины.

Ответственность за теракт взяло на себя радикальное движение "Талибан". По последним данным, в результате нападения террористов на отель погибли 40 человек – почти вдвое больше, чем сообщалось ранее. 

взрыв, теракт


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER