В Николаевской области 42 человека стали жертвами торговли людьми

За незаконную деятельность украинцев задерживают правоохранительные органы иностранных государств и лишают свободы сроком от 8 до 25 лет.

Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Николаевской областной государственной администрации.

Из всех нарушений прав человека, привлекающих к себе внимание международного сообщества, торговля людьми относится к одному из самых болезненных и позорных явлений, которое сегодня приобрело формы современного рабства.

В конце 2016 года широкую огласку получило дело так называемых «курьеров-экспедиторов», когда наших граждан вовлекали в преступную деятельность под предлогом работы курьером-экспедитором по перевозке малогабаритного багажа, содержанием которого оказывались наркотические вещества. За незаконную деятельность украинцев задерживают правоохранительные органы иностранных государств и лишают свободы сроком от 8 до 25 лет.

Такой вид торговли людьми больше распространен на территории Российской Федерации, Бразилии, Таиланда и Малайзии. Всего в местах лишения свободы находятся более 2000 украинцев.

Благодаря активному сотрудничеству с органами Национальной полиции, в этом году на Николаевщине обнаружено много лиц, которые считают себя пострадавшими от торговли людьми.

В общем в 2017 году таких выявлено 42 человека, проживающих в разных городах и районах нашей области.

наркоторговля, торговля людьми

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER