Территориальное отделение Антимонопольного комитета исследует рынок ритуальных услуг

 

Николаевское областное территориально отделение Антимонопольного комитета Украины  изучает ситуацию на рынке ритуальных услуг. Об этом председатель территориального отделения АМКУ Виталий Харченко сообщил на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности территориального отделения за 2012 год.

«Сейчас  мы рассматриваем предприятие в Новой Одессе, – уточнил В. Харченко. – Там есть коммунальное предприятие, которое оказывает ритуальные услуги и необоснованно ставит цены. Наши специалисты изучают ситуацию, и, думаю, что будем юридически анализировать и открывать дела. Попросим ответить руководителей этих предприятий на вопросы: «Почему такая цена, такие условия и почему только вы, и никто другой не может работать рядом с вами?».

Не так давно территориальное отделение обязало Веселиновский и Казанковский поселковые совет прекратить антиконкурентные действия на этом рынке. Как показали расследования,  эти поселковые советы не  урегулировали порядок предоставления ритуальных услуг. В результате субъекты хозяйствования работают без договоров, что не соответствует требованиям законодательства. Таким образом, одни субъекты хозяйствования получили преимущество в предоставлении услуг и работали фактически монопольно, не допуская конкурентов.

Ритуальные услуги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER