Количество заболевших гепатитом А в Николаеве выросло до 98 человек

В Николаеве по состоянию на 18 января с подозрением на гепатит А госпитализировали 98 человек. Об этом заявила начальник городского управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай, сообщает пресс-служба горсовета.

"Зарегистрировано 98 случаев, из них 22 – у детей. Подтверждено 73 случая заболеваемости, среди них 17 – у детей. В стационаре находится 65 человек, из них 50 взрослых, 15 детей", – уточнила Шамрай.

Ранее было известно о 77 случаях госпитализации, у 55 человек диагноз подтвердился.

Чиновник отметила, что пока обнаружить возбудитель вспышки заболевания в Николаеве не удалось.

4 января по факту массового заражения гепатитом А полиция открыла уголовное производство.

В Николаевском горсовете заявили, что заболевшие вирусным гепатитом А жители города употребляли доочищенную воду из пунктов разлива ТМ "Чистая вода".

5 января в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины подчеркнули, что в стране не зафиксирована эпидемия вирусного гепатита А.

Гепатит А – острая инфекционная болезнь с поражением печени, которая может протекать как в легкой, так и в тяжелой форме. Инфекция попадает в организм человека при потреблении загрязненных продуктов питания и воды. Кроме того, заражение возможно путем тесного физического контакта с больными.

гепатит А, заболевание, здравоохранение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER