На реконструкцию Херсонского аэропорта планируют потратить 1,03 миллиарда гривен

Достичь этого предполагается путем внедрения комплексной программы развития коммунального предприятия Херсонского областного совета «Херсонские авиалинии» на 2018-2020 годы. Программу должны принять депутаты на очередной сессии облсовета. Для совершенствования аэропорта будет проведен ремонт взлетно-посадочной полосы, установлена ​​современная светосигнальную аппаратуру, восстановлено инженерные сети аэропорта и реконструировано здание летного отряда.

Об этом сообщила пресс-служба Херсонского облсовета.

Немало планируется сделать для удобств пассажиров. В частности пройдет реконструкция помещений 2-го и 3-го этажей аэровокзала для размещения зала вылета пассажиров. Также перестройка административного здания под гостиничный комплекс и конференц-зал.

По расчетам на реконструкцию Херсонского аэропорта планируют потратить 1030000000 гривен. Из них более 700 млн – это средства государственного бюджета, 165 млн – областного, 66 млн – собственные средства, 36 млн – инвестиции.

В течение 2018 планируется установить авиасообщение с городами Минск, Люблин, Бургас и Даламан. В 2019 году откроются рейсы во Львов, Гомеля, Кишинева и Баку, а в 2020 можно будет добраться из Херсона в Астану и Ереван.

аэропорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER