Николаевцы в соцсетях назвали уничтожением зеленых насаждений проводимую с благословения власти обрезку деревьев

Жители Николаева недовольны очередной «санитарной обрезкой» деревьев. Речь идет о зеленых насаждениях, около нового магазина по адресу Соборная, 1а, на перекрестке с ул. Никольской. Фасад магазина выходит на Никольскую и  примыкающие к нему деревья практически полностью лишили веток.

В частности, Ольга Голубенко в сети «Facebook» гневно отреагировала на данную ситуацию и опубликовала фото деревьев в осенний период до их обрезки.

    «В этом новом заведение решили, что так будет красивее. Стиль "мафии" соблюден, хотя возможно они никак и не связаны между собой»,- отметила она.

Постоянные читатели СВІДОК.info также прислали фотографии процесса обрезки деревьев. Как видим, деревья очень сильно обрезали оставил только одинокие стволы.

В распоряжение корреспондентов "Свидок" попал соответствующий акт, разрешающий проводить санитарную обрезку деревьев. В нем указывается, что комиссией Департамента жилищно-коммунального хозяйства и после осмотра деревьев дано разрешение на обрезку веток двум ясеням и липе.

В результате «санитарной обрезки» вид из витрин нового магазина теперь будет лучше.

Неоднократные факты уничтожения зеленых насаждений и их повреждения ради чьи-то личных интересов происходят в городе не впервые.

Напомним, что ранее в Николаеве на Соборной площади наполовину обкорнали четыре голубые ели. А в в Ингульском районе подрядчик без разбору изувечил несколько десятков деревьев.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER