Депутата от Оппоблока Игоря Копейку задержали за дачу взятки

В понедельник вечером, 15 января, в Николаеве сотрудники управления защиты экономики в Николаевской области при процессуальном руководстве прокуратуры Николаевской области проводят санкционированные судом обыски у депутата Николаевского горсовета от «Оппозиционного блока» Игоря Копейки, сам депутат уже задержан.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщил собственный источник в Генпрокуратуре. По словам собеседника издания, обыски проводятся по месту жительства депутата, а также в офисе его жены – Светланы Ласурии, депутата Николаевского облсовета от «Оппозиционного блока», нотариуса.

Обыски связаны с расследованием уголовного производства по факту хищения бюджетных средств путем создания предприятий и голосованием в ходе сессий городского совета за выделение этих денег. При этом основанием для задержания стала дача взятки прокурору в размере 250 тысяч гривен – сумма передавалась в три этапа. Уголовное производство было открыто следственным управлением ГУНП в Николаевской области по ст. 369 Уголовного кодекса Украины («Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу»).

Редакция попыталась связаться с Игорем Копейкой, однако его телефон оказался отключен. На данный момент известно о задержании самого Игоря Копейки, его сына Николая, который выполнял функции помощника, а также директоров двух фирм, причастных к схеме хищения средств.

взятка, Копейка, коррупция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER