В Одессе некоторые вузы закрыли до весны: нет денег на отопление

В одесских вузах, а именно Национальном университете имени Мечникова, Юридической академии и Академии пищевых технологий отменили занятия до весны. Это связано с тем, что у заведений нет денег на оплату отопления учебных корпусов.

Об этом сообщает 048.

По словам преподавателей и студентов, вузы были открыты до конца декабря, но с 1 января всех отпустили домой. В учреждениях объявили, что занятий не будет по меньшей мере до 26 февраля.

Помимо отопления, возникли трудности и со светом: с нового года на Украине стали действовать нормативы по качеству освещения в аудиториях, но не все учебные заведения могут себе позволить обновить лампы. Как отмечает издание, в таком же положении оказались большинство вузов Одессы.

В областном департаменте образования и науки порталу сообщили, что все учреждения независимые, поэтому ректораты сами решают, как организовать учебный процесс. 

Ранее мы сообщали, что в аварийном спортзале НУКа с потолка течет вода и сыпется штукатурка.

Одесса, университет


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Комментарии (2)

  • Думаю, что писать нужно о вузах, где ОТОПЛЕНИЕ ЕСТЬ. И проанализировать, почему в одних ВУЗах отопление есть, а в других – нет. Причём эта ситуация повторяется из года в год. Ответ очень прост. Поэтому, кто захочет, поймёт. Что там, где средства экономят и нет коррупции, отопление есть всегда. Так, что, господа журналисты давайте информировать общественность о положительных примерах, а не наоборот.

  • Особенно позорище с ОНУ им.Мечникова. Легендарный университет превращается в руины. В туалетах с целью экономии воды убрали часть умывальников, писюаров, а вместо оставшихся руководство вынашивает идею установить дорогие сенсорные которые прекрасно впишутся в интерьер ободраных санузлов. В 2017 году стало известно, что где-то под одессой была преобретена земля где сотрудникам было предложено посадить сад и в будущем собиать урожай в зависимости кто и сколько посадил деревьев и напрашивается вопрос когда выростут деревья где уже будут те сотрудники университета которые их сажали и когда все забудут об этом колхозе куда уйдет эта земля. И таких решений в данном учебном заведении много. Напрашивается вывод о том, что необходимы жосткие проверки хозяйственной деятельности с последующими выводами. А ведь элементарно: Установить всех мертвых душ с которых руководители всех уровней университета получают незаконный доход и этими средствами можно будет оплатить отопление.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER