В зоне АТО противник продолжает нарушать перемирие – за сутки погиб один украинский боец

За минувшие сутки, 11 января, в зоне проведения антитеррористической операции погиб украинский военный, всего было зафиксировано девять обстрелов позиций ВСУ. Об этом в пятницу, 12 января, сообщили в штабе АТО в Facebook.

"В целом, за прошедшие сутки зафиксировано 9 обстрелов сил АТО со стороны боевиков. Российско-оккупационные группировки продолжают пренебрегать договоренностями о прекращении огня на время новогодних и рождественских праздников и обстреливают из запрещенных минскими соглашениями минометов оборонительные укрепления Вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении на странице штаба в фейсбуке в пятницу утром.

На Луганском направлении противник в основном активничал в районе Светлодарской дуги. Враг из 120 и 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов вел огонь вокруг Луганского, а из гранатометов различных видов и стрелкового оружия прицельно стрелял по украинским позициям у Новолуганского.

Кроме того, из крупнокалиберных пулеметов войска сепаратистов нарушали перемирие у Новозвановки.

На Донецком направлении эпицентром нестабильности стало Приазовье. Здесь враг активно использовал минометы в окрестностях Широкиного, Гнутового и Лебединского. Кроме того, были обстреляны позиции ВСУ вблизи Песков.

Беспилотники противника, которые запрещены к применению минскими договоренностями, были зафиксированы на разных участках линии соприкосновения в семи случаях.

зона АТО, сводка АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER